Несколько правил, как синхронизировать сообщения в Viber на телефоне и компьютере

03.07.2022 177 0.0 0
Несколько правил, как синхронизировать сообщения в Viber на телефоне и компьютере
Viber – одно из самых популярных приложений-мессенджеров. Их есть множество, но именно это в последнее время очень активно стали использовать люди в разных целях. Там можно общаться, создавать групповые чаты, звонить и разговаривать по видео. Очень много разнообразных функций. Пользователи не только переписываются там каждый день, но и обмениваются важной информацией и файлами, которые часто очень нужно сохранить и не потерять. На смартфонах место ограничено и со временем перестает хватать памяти, кроме того, многие пользователи используют Viber на компьютере и хотят видеть все свои данные на обоих устройствах. Именно поэтому мы решили написать инструкцию, как это сделать, по которой каждый сможет выполнить сонхронизацию легко и без проблем.

Для синхронизации и сохранения данных необходимо загрузить на компьютер Viber Desktop. Разработчики те же, что и у мессенджера. Viber Desktop позволяет сохранить и создать резервные копии не только текстовых сообщений, но и всех файлов, фотографий и видео.

Чтобы воспользоваться следующей инструкцией, нужно посмотреть, обновлен ли у вас Viber до последней версии, если нет, то нужно обновить и только тогда продолжать. Следующим шагом будет установка Viber Desktop. Для этого перейдите в службу поддержки и скачайте Viber Desktop. Далее откройте саму программу и подождите, пока перед вами не появится кнопка «Синхронизировать». После этого нужно еще раз нажать кнопку «Синхронизировать» уже на своем устройстве и тем самым подтвердить свое действие.

Как видите, все делается быстро и легко, больше времени занимает сам процесс синхронизации, но здесь все зависит от количества переписок, фото, видео и документов. Чем больше их есть, тем дольше будет идти процесс. Ну и конечно, не закрывайте программу, пока все не будет завершено до конца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar