Несколько советов, чтобы смартфон разряжался медленнее

22.03.2022 315 0.0 0
Несколько советов, чтобы смартфон разряжался медленнее
Каждый хочет, чтобы его телефон разряжался медленно и заряда хватало на длительное время. Есть несколько советов, как продлить работу смартфона. Ниже мы подробно расскажем о каждом способе.

Прежде чем делать что-либо для продления работы, следует убедиться, что батарея в порядке, а не подлежит замене. Если у вас телефон, которому много лет, вполне возможно, что пришло время заменить сам аккумулятор. Дело в том, что он не вечен, как и другие детали. Когда вы видите, что телефон показывает неправильно заряд, или вообще не заряжается, то стоит приобрести новую батарею или вообще телефон (все зависит от цены).

Следующее, что следует проверить – отсутствие вирусов на смартфоне. Каждый пользователь рискует занести в устройство вредоносное приложение, часто даже не задумываясь над этим. Если вы заметили, что батарея испортилась резко, а телефон не старый и вы ничего не меняли в использовании, то стоит скачать антивирус. Любые вредители используют интернет и передают нужные данные. Поэтому заряд аккумулятора заканчивается быстро, даже если вы не пользуетесь устройством.

После выполнения вышенаписанных действий следует приступить к следующим. Прежде всего, дело касается программ. Все приложения на телефоне снижают заряд аккумулятора. Пользователи открывают приложение, пользуются, а потом просто откладывают телефон, потом запускают еще одно приложение и так по кругу. В результате на смартфоне собирается большое количество незакрытых приложений, работающих в фоновом режиме. Именно они и разряжают телефон.

Обратите внимание, что есть приложения, которые работают в фоне после закрытия. Этот процесс следует контролировать в настройках. Есть случаи, когда некоторые приложения используются регулярно, поэтому должны все время обновляться. Их оставьте, а остальные в настройках телефона отключите от фоновой работы. Увидите, как сразу изменится длительность автономной работы.
Далее обратите внимание на яркость экрана и включенные службы.

Контролируйте яркость, в помещении ее можно сделать более низкой, а на солнце максимальной. Также можно включить автоматическое изменение яркости, тогда вам ни о чем не нужно думать.

На счет служб то часто пользователи не выключают Bluetooth и Wi-Fi. Они разряжают телефон, но не заметно. А вот остальные – местонахождение и точка доступа, могут очень быстро снижать время работы аккумулятора. Поэтому используйте соединение только по необходимости.

Следуя всем советам, вы сможете продолжить работу своего смартфона и не искать постоянно место для подзарядки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar