Облепиховое масло - лучшее средство против морщин

06.10.2018 801 0.0 0
Облепиховое масло - лучшее средство против морщин
Приготовить маски для лица с облепиховым маслом дома под силу каждой из нас. Наиболее полезны облепиховые маски от морщин на лице.

Такая  маска порадует женщин своими омолаживающими свойствами. Благодаря сочетанию в ней масла облепихи и сока алоэ кожа становится более упругой и здоровой. В состав маски входит также яичный желток. Масла и сока понадобится всего чайная ложка. Тщательно смешайте компоненты до получения пастообразной массы, равномерно нанесите на лицо на 10 минут, потом смойте теплой водой.

Также весьма полезна увлажняющая маска с облепиховым маслом, которая оптимально подойдет для сухой кожи, поскольку обладает не только увлажняющими, но и питающими свойствами. Эту маску считают одной из лучшей в коллекции домашних увлажняющих масок. В состав маски входит чайная ложка масла из ягод облепихи, сколько же жидкого меда, три столовые ложки предварительно разогретого молока и чайная ложка творога, который следует тщательно растереть до исчезновения крупинок. Сначала растворите в теплом молоке мед, добавьте масло и перетертый творог. Держать маску на лице нужно 15 минут.

Чтобы приготовить маску для кожи вокруг глаз, которая поможет избавиться от мелких морщинок, избавит от темных кругов под глазами и тонизирует тонкую кожу вокруг глаз, необходимо взять столовую ложку оливкового масла, половину столовой ложки облепихового масла и одну капсулу готового раствора витамина Е. Такая маска наносится на кожу вокруг глаз на 30 минут, после чего остатки масла можно аккуратно промокнуть салфеткой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также