Очищение контрастными ваннами и контрастным душем

04.07.2021 211 0.0 0
Очищение контрастными ваннами и контрастным душем

Контрастные водные процедуры обладают потрясающим очищающим эффектом. Причем происходит довольно глубокое очищение, и это обусловлено тем, что во время чередования холодных и горячих водных процедур приливающая к поверхности кожи кровь приносит с собой залежи внутренней грязи, а освобожденные от пробок поры и протоки желез активно выводят ее вон из организма. Массаж расположенных на коже многочисленных биологически активных точек питает энергией нервную систему (в том числе и головной мозг), а также все внутренние органы (каждый из которых имеет на коже свое «представительство»), стимулируя и гармонизируя их. И поверхностное, казалось бы, действие на деле оказывается глубоким и целостным очищением всего организма. Вы можете самостоятельно выбирать, что вам больше нравится – контрастные ванны или контрастный душ, однако учтите следующую рекомендации: не принимайте душ или ванну чисто механически. Настройтесь на очищение, представьте, что вместе с накопившейся за день грязью вы смываете физическую и психологическую усталость, боль, раздражение, и вы обязательно почувствуете облегчение и прилив сил.


Контрастный душ

Кроме очищения, контрастный душ имеет еще массу полезных свойств. Например:

* прием контрастного душа восстанавливает правильную работу сердечно-сосудистой системы, стабилизирует работу нервной системы, укрепляет иммунную систему. Все эти процессы происходят благодаря действию на организм чередования холодной и теплой воды. Во время приема душа, когда капли падают на плечи и спину, создается эффект воротникового массажа, который является прекрасным средством профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

* душ имеет способность бодрить и поднимать настроение. Поэтому рекомендуется принимать контрастный душ утром, чтобы после сна настроиться на рабочий лад.

* эта процедура представляет собой идеальное средство для лечения целлюлита и подтяжки мышц, что особенно важно для женщин.


Противопоказания к применению контрастного душа

* Простудные заболевания,

* гипертоническая болезнь,

* нарушения кровоснабжения мозга,

* тромбофлебит,

* заболевания сердечно-сосудистой системы.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также