Очищение желудка и поджелудочной железы

05.05.2019 677 0.0 0
Очищение желудка и поджелудочной железы
Желудок – расширенный участок пищеварительного тракта, следующий за пищеводом, в его слизистой оболочке находятся железы, выделяющие желудочный сок, с помощью которого переваривается пища. Болезни желудка по большей части определяются его кислотностью – это острый и хронический гастрит, язвенная болезнь, опухоли, полипы и другие заболевания.

Поджелудочная железа – смешанная железа. С одной стороны, она, выделяя поджелудочный сок, участвует в пищеварении, с другой – вырабатывая гормоны, она принимает участие в регуляции белкового, углеводного (инсулин, глюкагон) и жирового обмена. При недостаточном образовании и выделении инсулина может развиваться сахарный диабет. Возможно воспаление поджелудочной железы – острый и хронический панкреатит.

Прекрасными очищающими свойствами обладают минеральные воды «Боржоми», «Ессентуки», «Барвихинская» и другие, а также мед, бананы, печеный картофель, изюм, сельдерей. Рекомендуются морковный, картофельный, свекольный, сельдерейный соки и сок зеленого перца.

Процедуру промывания желудка лучше делать на ночь, через 3 часа после ужина. Взять 1 л теплой воды, растворить в нем 1 столовую ложку соли или соды. Сначала выпить 0,5 л воды, постоять, выпрямив спину, 5 мин и вызвать рвоту. Затем выпить оставшиеся 0,5 л и повторить процедуру. Если после второго раза выходит мутная вода, выпить еще 0,5 л раствора.

ОЧИЩЕНИЕ ПЕТРУШКОЙ И МОЛОКОМ

Взять 2 кг петрушки, пропустить через мясорубку и залить 3 л свежего деревенского молока (то есть непастеризованного) в 5–6-литровой эмалированной кастрюле. Варить все это 1,5 часа до состояния кашицы.

Кроме этой смеси ничего в этот день не есть. Очищается не только поджелудочная железа, но и суставы.

ОЧИЩЕНИЕ ПРАНИЧЕСКОЙ ВОДОЙ

Существенную помощь в промывании желудка, избавлении его от болезнетворных микробов может оказать прием пранической воды. Праническая вода – это вода, заряженная согласно учению йоги.

Воду переливают из стакана в стакан на открытом воздухе или, в крайнем случае, возле окна. Тогда вода насыщается праной и кислородом. Такое обогащение воды подавляет болезнетворные микробы в желудке и кишечнике, обновляет слизистую оболочку и насыщает организм энергией. Воду для насыщения праной желательно брать талую, горячую или свежекипяченую. Ее надо пить утром, после пробуждения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также