Ошибки использования солнцезащитного крема, которые совершают все

16.06.2021 218 0.0 0
Ошибки использования солнцезащитного крема, которые совершают все
Конечно, главная ошибка использования солнцезащитного крема летом - это его отсутствие. Многие люди почему-то считают, что им "некогда и негде" обгорать, полагаются на удачу, а в итоге получают солнечные ожоги, пигментные пятна и усиленное фотостарение кожи. Итак, каких ошибок стоит избегать летом, если вы все-таки купили крем и готовы им воспользоваться?

1. Если степень защиты высокая - достаточно намазаться один раз

Никак нет. Степень защиты стоит выбирать в зависимости от чувствительности вашей кожи к солнцу, но действует он все равно только 2-3 часа, после чего слой нужно обновить.

2. На лицо можно не наносить - там тональный крем и пудра

Для лица стоит использовать специальные солнцезащитные кремы, предназначенные именно для этого участка - они не так жирнят кожу, как крем для тела. Но надеяться на "солнцезащитную" функцию декоративной косметики точно не стоит - ее просто нет.

3. Под одеждой крем наносить не нужно

Безусловно, прежде всего нужно обеспечить защитой открытые участки тела, чтобы не получить ожоги. Но и под одеждой незащищенная кожа получает значительное количество UVA- и UVB-лучей, потому страдает от фотостарения. Если вы отправляетесь на прогулку летним днем - крем нужно нанести на все тело.

4. Наносите несколько разных средств на одни участки кожи

Например, косметическое масло и солнцезащитный крем. Это не тот случай, когда средства усиливают действие друг друга - скорее, вы просто будете более чувствительны к солнцу и обгорите, если вовремя не спрячетесь в тень.

5. На губы можно нанести тот же солнцезащитный крем, что и на все тело

Никак нет. Губам нужен специальный бальзам с SPF-защитой, обычный крем слишком плотный для них и не будет долго держаться. Уровень защиты бальзама для губ должен быть минимум SPF 30.

6. В пасмурный день крем от солнца не нужен

Это большая ошибка, потому что 80% ультрафиолета все-таки проходит через облака. При этом люди ведут себя беспечно - и много времени проводят на улице. Соответственно, получая весь этот ультрафиолет.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar