Особенности ремонта ванной комнаты

21.08.2020 490 0.0 0
Особенности ремонта ванной комнаты
Совершенно очевидным является тот факт, что ремонт каждого помещения следует определять, исходя из функциональных характеристик этого пространства. К примеру, для того чтобы качественно выполнить ремонт кухни, нужно учитывать наличие там пространства для создания пищи и, соответственно, обилие пара и влаги. Если речь о прихожей, то следует рассматривать возможность оптимального использования пространства и некоторых локаций для хранения различных предметов, а также свободного пребывания там людей.

Когда говорим про ванную, также возникает ряд нюансов, которые следует учитывать. Данное помещение непременно требует гидроизоляции и соблюдения ряда других требований, которые обеспечивают функциональность. Наряду с этим также нужно учитывать, что там обитатели квартиры проводят существенную часть времени и бывают регулярно, что требует формирования эстетически приятного и эргономичного помещения.

Качество гидроизоляции

В основе всего, если речь о ванной, - качественная гидроизоляция, которая позволит в дальнейшем не испытывать никаких неудобств относительно. В идеальном варианте следует работать с самой основы, то есть от укладки стяжки и далее. При этом нужно выполнять многослойную гидроизоляцию, которая также поднимается к стенам, по которым тоже целесообразно сделать слой для защиты поверхности от влаги.

Если такие работы выполняются грамотно, даже при наличии большого количества воды, проблемы могут не возникнуть. На такой основе не нужно экономить. Лучше использовать более доступный кафель или мебель, но при этом иметь качественную гидроизоляцию помещения.
Особенности ремонта ванной комнаты

Современные тренды

Наиболее распространенным современным трендом для ванных компания REMONTUM (Ремонтум) называет минимализм, то есть:
  • простота отделки;
  • минимум мебели;
  • лаконичность форм;
  • монохромная гамма.
Также данный стиль не предполагает чего-либо бедного или примитивного, даже зачастую наоборот. Пространство оставляется максимально свободным, но, к примеру, зеркало выбирают дорогое и классное, которое будет выгодно выделяться на фоне немного контрастирующих оштукатуренных или даже просто кирпичных стен.

Помимо этого стараются использовать различные эстетические элементы, которые предоставят оригинальный эффект. Тут может использоваться, скажем, наливной пол, под которым будет объемный рисунок. Подобные эффекты крайне гармонично и эстетически привлекательно выглядят в этом помещении.    

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также