Особенности технического обслуживания электрооборудования

18.01.2023 131 0.0 0
Особенности технического обслуживания электрооборудования
Большинство предприятий оснащаются разнообразными по сложностям энергозависимыми системами. От их качества и надежности зависит, насколько безопасными будут условия труда. Даже незначительные неточности могут стать причиной неприятных последствий. Потому так важно вовремя проводить техобслуживание.

Услуги от «Т-СИГМА»

В состав технического обслуживания от компании «Т-СИГМА» входит целый комплекс мероприятий, с помощью которых можно осуществлять отладку и настройку устройств, аппаратов, приборов. Все это способствует существенному увеличению срока эксплуатации всего электрооборудования.

Среди целей технического обслуживания можно выделить несколько основных:
  1. Вероятность выхода из строя техники либо увеличения ее простоя.
  2. Постепенное повышение рентабельности всего производства.
  3. Соблюдение основных правил и требований, касающихся техники безопасности.
  4. Создание приемлемых условий для активной эксплуатации электрического оборудования.
Только при условии, что в цехах будет наведен порядок, в них смогут в течение длительного времени пребывать все сотрудники.
Особенности технического обслуживания электрооборудования

Основные правила выполнения технического обслуживания

Чтобы выполняемое профессионалами «Т-СИГМА» техническое обслуживание приносило требуемый эффект, необходимо следовать определенным правилам:
  • Подразделения, которые будут заниматься проверкой, включают сотрудников предприятия. Данное подразделение занимается разработкой графиков, в соответствии с которыми будут выполняться все обслуживающие процессы. В данном подразделении выбирается ответственное лицо.
  • Перед проведением всех мероприятий подготавливаются графики, в соответствии с которыми и будут выполняться все мероприятия.
  • Периодичность, с которой выполняются все необходимые действия, зависит от того, какое электрическое оборудование установлено, насколько долго оно эксплуатируется.
  • То электрооборудование, срок годности которого вышел, снимается с учета. Обязательно выполняется его замена.
На основании всех мероприятий, которые были проведены, составляются акты и дополнительные документы. Подобные действия осуществляются для того, чтобы исключить подлог. Если возникает потребность в проведении восстановительных работ либо ремонта, то все это фиксируется документально.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar