Острый хандрит Кто такой хандрящий человек?

17.05.2019 844 0.0 0
Острый хандрит Кто такой хандрящий человек?
Это «угрюмец удрученный, бродящий безразлично и бесцельно». Общение с ним угнетает. Люди любят оптимистов, от которых можно зарядиться силами и энергией.

В подавленном настроении вы бездеятельны, вы теряете время и жизнь. Хандра лишает возможности совершенствоваться. Вы не можете вести дела в таком состоянии.

Хандрить – не значит быть меланхоликом. И это не диагноз «депрессия». Разрешить себе похандрить – решение осознанное и эгоистичное. У подверженных депрессии все по-другому. Это диагноз, и им должны заниматься врачи. Здоровый же человек решает похандрить, потому что он устал, расстроен или избалован, а может, ему просто не везет. Подростки знают это состояние лучше всех, но здесь они не одиноки. Быть не в духе после отказа, бездумного поступка, неразумного дара нередкое явление. Находиться в апатии естественно после потери или разочарования, но ведь утрата была вчера.

Не вешайте нос. Не слоняйтесь без дела. Не поддавайтесь унынию. Поддерживайте себя в тонусе. Хандру побеждает деятельность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также