Отличия мужской и женской одежды

28.10.2019 2350 0.0 0
Отличия мужской и женской одежды

Ассортимент одежды довольно разнообразный, среди которого имеется как женские, так и мужские изделия. Все они разные, интересные и уникальные. Каждый покупатель имеет возможность подобрать для себя подходящий вариант. Современная мода настолько разнообразна, что необходимо знать, чем отличается женская и мужская одежда на Senstyle.com.ua, что позволит правильно сделать покупку. Бывают такие вещи, что по внешнему виду не всегда легко определить, кому из потребителей она предназначается.

Современная женская одежда всегда отличается от мужской

Если по дизайну они могут быть схожи, но все же отличия присутствуют:

  • форма;
  • размер;
  • наличие декоративных элементов;
  • расположение застежек.

Многие женские вещи, в том числе и женские рубашки, жакеты, всегда застегиваются справа налево. В мужских моделях это выполняются наоборот. Такая традиция существует на протяжении последних 8 веков. Подобные отличия придумали именно портные. С помощью расположения застежек они могли понять, где мужские и женские вещи, у которых схожие фасон.

Но существует и другая версия. Первыми появились пуговицы на женской одежде, которые предназначались кормящим матерям. Им гораздо удобнее было держать малышей левой рукой, кормить аналогичной грудью, при этом правая рука была свободна. Такая особенность сохранилась и до сегодня. Подобное правило касается и брюк. Женские модели застегиваются на разные стороны. Благодаря такому отличию никогда нельзя перепутать, где женская одежда в SENSTYLE, где мужская.

Отличия мужской и женской одежды

Можно присмотреться к формам, размерам изделий. Обычно мужская одежда https://senstyle.com.ua/cholovichiy-odyag/ выглядит больше в сравнении женской. Это связано с особенностями фигурам. В последнее время дизайнерами не разделяется мужская одежда и женская. Они считают, что это пережитки прошлого. Все чаще известные бренды предлагают одежду унисекс, которая довольно популярна.

Женская одежда всегда выглядит изящнее, красивее. Для дам одежда предлагается более ярких тонов. Для мужчин доступны черный, коричневый, серый, темно синий оттенок. Большая часть женской одежды имеет вытачки на груди. У мужской одежды плечи, рукава будет шире. Это касается не только верхней одежды. Можно присмотреться и к фурнитуре. Женщинам предлагается одежда с яркими декоративными элементами. Это могут быть привлекательные кнопки, змейке, пуговицы. На все детали нужно присматриваться, чтобы правильно подобрать товар.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также