Озвучены простые рекомендации по продлению срока службы смартфона

11.08.2022 195 0.0 0
Озвучены простые рекомендации по продлению срока службы смартфона
Эксперты дали несколько простых советов по увеличению продолжительности жизни мобильного устройства. Их выполнение позволит вам пользоваться своим смартфоном максимально долго.

Оберегание гаджета от воздействия воды
Даже если в спецификации вашего смартфона утверждается, что он имеет влагозащитный корпус, то следует иметь в виду, что 100% защиту он не обеспечивает. Как показывает практика, по мере эксплуатации даже корпуса IP68 начинают пропускать влагу. Если вы уронили в воду смартфон без влагозащиты, то функционировать в прежнем режиме он уже не будет никогда. Сотрудники сервисных центров называют такие устройства «утопленниками».

Обеспечение защиты от механических повреждений
Первым делом после приобретения смартфона облачите его в чехол. Эксперты не рекомендуют пренебрегать этой простой мерой безопасности. Довольно часто чехлы спасают гаджетам жизнь. Нелишним будет защитить экран защитной пленкой или стеклом.

Бережное отношение к АКБ
Одной из основных характеристик мобильных устройств, безусловно, является автономность их работы. Она зависит не только от емкости аккумуляторного блока, но и от его состояния. Со временем любая батарея начинает хуже держать заряд. Эксперты рекомендуют использовать для зарядки смартфона исключительно комплектные адаптер и шнур. Дешевые аналоги в переходе они покупать не советуют. Вы можете причинить аккумулятору вред.

Систематическая очистка
По мере эксплуатации смартфон начинает загрязняться. Причем не только снаружи, но и изнутри. Речь идет о системном мусоре, который скапливается в памяти смартфона. Помимо штатных клинеров эксперты советуют использовать для очистки памяти смартфона перезагрузку и выключение. Эти методы необходимо чередовать. В отличие от перезагрузки выключение аппарата очищает кэш полностью. Перезагружать/выключать смартфон необходимо не чаще одного раза в неделю.

Выполняя приведенные выше рекомендации, вы сможете продлить срок службы своего смартфона как минимум на год, а то и больше.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar