PayPal начал поддерживать биткоин в своем мобильном приложении

21.08.2022 174 0.0 0
PayPal начал поддерживать биткоин в своем мобильном приложении
Платежная компания PayPal добавила возможность покупки, продаж и переводов криптовалют через свое мобильное приложение. Об этом компания сообщила в твиттере.

Что это значит

Теперь сервис поддерживает BTC, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash. Минимальная сумма трансакции составляет $1.

Теперь вы можете легко использовать свой crypto with PayPal. Bring it в PayPal and send some to friends and family—all in one place. https://t.co/k24TVHoSYh pic.twitter.com/v0CeV9dNXa

Пользователям приложения доступны внутренние и международные переводы, а также возможность оплаты цифровыми валютами покупок в интернет-магазинах PayPal.

Приложение компании обеспечивает доступ к образовательному контенту о криптовалютах, разместив отдельный раздел об этом на своем сайте.

«Учтите, что мы не можем защитить вас от убытков вследствие волатильности рынка. Передача криптовалюты на блокчейне также связана с риском — транзакция может задерживаться или вообще потеряться. Убедитесь, что тщательно изучили наши инструкции для того, чтобы правильно покупать и продавать с помощью PayPal», — предупредила компания клиентов.


Предыстория

В марте 2021 года PayPal анонсировала услугу Checkout with Crypto, которая позволяет клиентам США использовать криптовалюту для оплаты.

В апреле компания добавила возможность покупки и продажи цифровых активов в мобильном сервисе Venmo.

В июле PayPal объявила о завершении разработки своего криптовалютного кошелька.

В августе платежный гигант открыл доступ к цифровым активам клиентам из Великобритании.

Смотрите актуальные курсы криптовалют здесь
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar