Пять ошибок при зарядке смартфона: что ускорит поломку устройства

29.06.2022 199 0.0 0
Пять ошибок при зарядке смартфона: что ускорит поломку устройства
Смартфон будет служить верой и правдой, если за ним правильно ухаживать. Мало кто из пользователей задумывается, что неправильная зарядка быстро приведет батарею в негодность. Чтобы этого не произошло, постарайтесь не повторять распространенных ошибок.

Пять ошибок при зарядке смартфона: что ускорит поломку устройства - today.ua
Телефон будет работать дольше, если не садить аккумулятор и правильно подпитывать его. Смартфон не скажет вам "спасибо", если вы:
  • Будете использовать только оригинальные зарядные устройства. Не нужно подсоединять к смартфону дешевые китайские кабели и блоки питания. Это как минимум, это приведет к тому, что гаджет будет заряжаться дольше положенного времени.
  • Выбросите поврежденные кабели и устройства. Даже если вам кажется, что "травма" незначительная.
  • Не будете ждать полной разрядки. Если гаджет постоянно разряжать до нулевых отметок, ресурсы батареи сильно снизятся. Старайтесь подзаряжать устройство несколько раз в день.
  • Пять ошибок при зарядке смартфона: что ускорит поломку устройстваНе станете пользоваться смартфоном, который заряжается. Он будет перегреваться, а батарея – работать на износ. Все потому, что телефон в таком случае одновременно заряжается и разряжается.
  • Не оставите телефон, подключенный к сети, под подушкой. Это приведет к перегреву и возможной поломке. Короткое замыкание – и пожара не избежать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar