Почему обвисла грудь после беременности

29.01.2021 368 0.0 0
Почему обвисла грудь после беременности
Самая привлекательная часть тела доставляет женщинам немало переживаний и хлопот. Хочется, чтобы грудь выглядела всегда красивой и подтянутой. Чтобы нравилась мужчинам, да и себе тоже.

Однако жизнь вносит свои коррективы, в частности, беременность. После родов грудь очень сильно «набирает» в размере: женщине необходимо выполнять свою природную функцию и кормить ребенка.

Когда эта функция выполнена на 100 процентов, грудь становится меньше и обвисает. Со временем она может заполниться жиром и вернуть былые формы. Но провисание останется.

Почему же грудь обвисает? На этот вопрос есть два ответа. Во-первых, кожа после беременности теряет упругость и становится дряблой. Во-вторых, грудные мышцы ослабевают и уже плохо держат грудь. Неправильно подобранный бюстгальтер также может стать причиной ее обвисания, поэтому подойдите к этому ответственно. Покупайте только качественное белье в специализированных отделах. Особенно если вы кормите грудью.

Чем сильнее провисание, чем больше времени прошло после рождения ребенка, тем сложнее вернуть грудь в прежнее состояние естественными методами.

Существует миф, что грудь можно накачать. Это в корне неверно. Дело в том, что в самой груди мышц нет. Мышцы находятся под ней, они отделяют грудь от ребер. Подтянуть мышцы и тем самым скорректировать форму груди можно, но увеличить ее размер – увы. Такова физиология человека.

Рамер груди зависит от количества жира, который в ней содержится. Когда мы были подростками, наша грудь была наполнена более плотной жировой тканью, чем сейчас. Поэтому она имела такие красивые формы.

Если мы обратимся к мышечному корсету, то увидим, что за провисание груди ответственны грудные мышцы. Если поумничать, то это большая и малая пекторальные грудные мышцы. Благодаря им грудь и поддерживается в нужном положении.

«Девушка едет в электричке, пишет эсэмэску. Сзади два парня (она их видит в отражении). Один смотрит на ее грудь и показывает четыре пальца. Второй решительно мотает головой и показывает три. Она потрясена их наглостью. В конце концов первый не выдерживает и возмущенно шепчет:

– Да четвертый это айфон»!»

http://anekdoty.ru
Оказывается, грудное вскармливание никак не влияет на форму груди. Она дается природой и зависит от генов, конституции тела и возраста. После сорока соединительная ткань теряет эластичность, и грудь начинает провисать – это естественное явление. Старайтесь не забывать про эту деликатную часть тела и ухаживать за ней.


Задание. Уход за грудью

Запишите, как бы вы хотели ухаживать за своей грудью. Может быть, это будет контрастный душ, массаж или просто нанесение специального крема.

Запишите, что вам необходимо сделать в первую очередь, чтобы ваши желания реализовались. Например, сходить в магазин или позвать бабушку, чтобы посидела с ребенком в то время, когда вы будете заниматься собой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также