Почему важно быть мобильным, посещать новые места

11.04.2019 1514 0.0 0
Почему важно быть мобильным, посещать новые места
Иметь возможность перемещаться – это не только смена территории, это и новые впечатления, и новое окружение, и новая информация, то есть все, что связано со словом «новое». Возьмите себе за правило, раз в 2–3 недели куда-нибудь выезжать за 100–200—300 км, пусть только на выходные, но вы поймете, насколько жизнь до этого момента вам казалась серой и скучной.

Вы увидите другую жизнь, где-то лучше вашей, где-то хуже. Постепенно у вас выработается привычка – постоянно менять окружающую обстановку, и ваша жизнь станет более красочной, более радостной. Не обязательно каждый раз выезжать за пределы города, можно ежедневно ходить на работу разными маршрутами. Это вы должны делать для того, чтобы не превратить свою жизнь в конвейер.

Новая обстановка, новые люди, новые условия заставляют ваш мозг думать по-другому. С вашим поведением происходят разные метаморфозы. Вы начинаете вести себя не так, как ведете обычно в жизни. Для мозга каждое новое место – это определенный небольшой стресс, который позволяет вам адаптироваться к новым условиям быстрее. Чем чаще вы посещаете новые места, тем быстрее адаптируется ваш мозг.

Если вы постоянно сидите дома, ходите на работу одним и тем же путем, то, однажды попав в новое место, у вас сработает синдром белки, вы будете сидеть или стоять на месте, хлопать глазами и не понимать, что делать дальше.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также