Подарки усиливают связи с клиентами

30.10.2020 249 0.0 0
Подарки усиливают связи с клиентами
Совет всем предпринимателям, независимо от того, что вы сегодня производите и продаете: будьте Дедом Морозом, Сантой или фокусником! Волшебником, с набором подарков для ваших клиентов. Неожиданный подарок (дополнительная услуга) всегда хорош! Не рекламируемый, но запоминающийся лучше, чем приобретение основного товара.

Подарок способен преодолеть самые разные возражения, в том числе по цене.

Что же можно подарить вашим клиентам?

Продавая цветы, приложите к букету таблетки для сохранения свежести букета. Реализовывая компьютеры, можно добавить: аксессуары (например, сумка для ноутбука с шоколадной «мышкой»), нужные программные средства, поиск которых создаст покупателю новую «головную боль», и т. д. Продавая мебель, добавьте что-нибудь к основному товару, например, если продали спальный гарнитур, то добавьте пару подушек. Бесплатно. И больше фантазии! Известность, а значит, и постоянный поток новых покупателей вам гарантирован.

Если ваша компания продает услуги связи, то сделайте, например, бесплатные звонки по пятницам для владельцев малого бизнеса. Переманите много клиентов.

Продавая дорогую обувь, приложите тюбик обувного крема.

Если вы продаете TV-центры, добавьте пару фильмов новинок.

Косметологи дарят пробники, образцы, а кто-то и сумки с зонтами. Акции – подарок при покупке.

Продавая оргтехнику, добавьте расходных материалов, например пару пачек бумаги.

Если ваша компания авиаперевозчик, то это непаханое поле для новых сюрпризов.

Рестораны. Конкурс «Первая рюмка», маскарады, «тараканьи бега», тематический вечер «ночь в пижаме».

Продаете одежду – предложите бесплатную консультацию стилиста.

В магазине: к мясу, рыбе, курице добавьте несколько долек лимона или небольшую пачку специй. Используйте раздачу бесплатных образцов новых продуктов питания.

Если вы консультируете, то проведите бесплатный семинар.

Список можно продолжать и продолжать. Не все подарки из приведенных выше, неожиданны для покупателя, и поэтому вам самим нужно поискать лучшие варианты. Что бы вы ни продавали, всегда есть вещи, которые вы сможете бесплатно дать своим клиентам при покупке. Также есть много способов приспособить «запасы» на вашем складе для создания подарочных наборов (только не таких, как «суповой набор» в вашем гастрономе).

Подумайте об этом, вместо того чтобы каждый день доказывать, что ваши цены справедливы. Если вас этот процесс дарения не интересует, то хотя бы сделайте подарочную упаковку. Это всегда срабатывает.

Единственный большой минус – это привыкание ваших покупателей «к хорошему». Как у И. П. Павлова! Потом, после кризиса, вам придется продолжить игру.

Рейтинг сувениров
К числу самых популярных сувениров относятся:

● Предметы одежды (майки, бейсболки, «тапочки» и т. д.).

● Стаканы, кружки, маркеры, ручки и т. д.

● Канцелярские и офисные принадлежности, календари.

● Предметы для спорта и отдыха.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также