Правила получения загара в солярии

16.07.2020 303 0.0 0
Правила получения загара в солярии
Прежде чем решиться посетить солярий, следует проконсультироваться со специалистом. Важно знать, что посещать солярий противопоказано людям с повышенным артериальным давлением, с нарушениями циркуляции крови, при заболеваниях щитовидной железы, почек, печени, инфекционных заболеваниях, при заболеваниях сердца, беременности, а также маленьким детям. Не рекомендуется загорать в солярии при наличии большого количества родинок на теле.

Продолжительность процедуры чаще определяет специалист, который контролирует весь процесс. Многое зависит от типа кожи. Не стоит равняться на других и проводить много времени в солярии, для каждого сеанс индивидуален, иначе есть риск получить ожог. Для начинающих время сеанса ограничивается 5–7 мин.

Каждый человек может решать самостоятельно, как долго находиться в солярии, но рекомендуемое время:

– курс – 10 процедур;

– продолжительность курса – 2–3 недели;

– по достижении необходимого цвета кожи – 1–2 процедуры в неделю.

Коже надо давать отдых, не следует круглый год посещать солярий. Наиболее приемлемое количество – это два курса в год, по 10–15 процедур каждый.

Перед процедурой необходимо принять душ, снять все украшения, удалить косметику. Для загара в солярии существует специальная косметика, обычными средствами для загара пользоваться нельзя. Стоит помнить о специальных аксессуарах, таких, как очки для защиты глаз. Не следует загорать на солнце и в солярии в один день, нужно знать меру. Чтобы получать от солярия пользу, его не стоит посещать часто.

Прежде чем приобрести домашний солярий, специалисты рекомендуют посетить профессиональный, чтобы проверить реакцию кожи на ультрафиолет, установить оптимальное для себя время сеанса под контролем специалиста.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также