Профит Голд. Спектр действия

15.06.2020 375 0.0 0
Профит Голд. Спектр действия
Фунгицидный препарат контактного и системного действия. Содержит два действующих вещества: цимоксанил и фамоксадон. Выпускается в виде воднодиспергируемых гранул, в упаковках по 1,5 г, 3 г и 6 г. Концентрация действующих веществ по 250 г/кг.

Спектр действия: фитофтороз, альтернариоз, милдь.

Культуры: картофель, томаты, виноград.

Особенности препарата. Первое действующее вещество, цимоксанил, активно проникает в ткани растений и обеспечивает их защиту изнутри. Второе вещество, фамоксадон, осуществляет внешнюю защиту растения, имеет хорошее сцепление с поверхностью листьев и делает препарат устойчивым к смыванию дождем. Действие препарата наступает через 3-4 ч после обработки. Срок защитного действия составляет 8—12 дней. За сезон проводят максимум 4 обработки на картофеле и томатах, максимум 3 обработки на винограде. Первую обработку делают с профилактической целью, до появления признаков заболевания. Последующие – по мере необходимости, оптимальный интервал 8—10 дней. Последнюю обработку делают не позднее, чем за 30 дней до сбора урожая на винограде, не позднее, чем за 15 дней на томате и картофеле.

Применение. Для приготовления рабочего раствора для обработки винограда 4 г препарата разводят в 10 л воды. Расход раствора 10 л на 100 м2. Рабочий раствор для томатов и картофеля готовят из расчета 6—10 г на 10 л воды, расход составляет 5—10 л на 100 м2. Опрыскивание проводят в сухую безветренную погоду, в утренние или вечерние часы. При обработке необходимо тщательно и равномерно смачивать всю поверхность листьев, чтобы обеспечить эффективное контактное действие. Используют только свежеприготовленный раствор.

Примечание. Препарат умеренно токсичен. При работе с ним следует соблюдать все меры предосторожности. При попадании на кожу или слизистые промыть большим количеством проточной воды. При проглатывании сделать промывание желудка с взвесью активированного угля. Если признаки отравления не проходят – обратиться к врачу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также