Рагу из фасоли

14.11.2017 802 0.0 0
Рагу из фасоли
Очень хороший рецепт рагу из фасоли с добавлением овощей.

Нам понадобится:
фасоль — 500 гр
морковь  - 2 шт.
лук репчатый — 3 шт.
болгарский перец — 2 шт.
томатная паста — 2 ст.ложки
соль, молотый черный перец
чеснок, лаврушка, укроп

КАК ПРИГОТОВИТЬ РАГУ С ФАСОЛЬЮ?

Хочу вам предложить приготовить очень вкусное рагу из фасоли и овощей. Для того чтобы приготовить наше рагу нам необходимо взять пятьсот грамм фасоли, две небольших морковки, три луковицы, два крупных болгарских сладких перца, две столовые ложки томатной пасты, сахар, соль, молотый чёрный перец, чеснок, два листа лаврушки и укроп. 

Фасоль необходимо подготовить к варке заранее, замочив её на ночь в кипятке. Благодаря этому она набухнет и быстрее сварится на следующий день. Советую для данного рагу выбрать белую сахарную фасоль, которая быстро отваривается. Но можно купить готовую отварную фасоль, но только без добавок. Лук нужно будет нарезать мелкой соломкой. Такой же соломкой мы нарезаем морковку и болгарский красный сладкий перец. Наливаем подсолнечное масло. На хорошо разогретую сковородку наливаем подсолнечное масло.

После этого высыпаем на неё нашу морковь и немножко обжариваем. Затем к морковке кладём репчатый лук и болгарский сладкий красный перец. При тушении рагу необходимо постоянно помешивать. Как только овощи почти дойдут до готовности, нам необходимо к ним будет добавить томатную пасту и лавровый лист. Все овощи хорошо смешиваем и засыпаем в сковородку отварную фасоль, посыпаем слегка сахаром, солим и перчим. Перед подачей нашего рагу добавляем выдавленный чеснок и снова перемешиваем. Выкладываем рагу на блюдо, затем посыпаем мелко нарезанной зеленью, в нашем с вами случае — укропом. Наше рагу готово!

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также