Рассказываем, как включить темный режим, коснувшись задней панели iPhone

30.06.2022 199 0.0 0
Рассказываем, как включить темный режим, коснувшись задней панели iPhone
Если у вас iPhone 8 или более поздней версии и новейшая версия iOS, вы можете использовать функцию под названием Back Tap , чтобы переключаться между темным и светлым режимами на устройстве только двумя или тремя нажатиями. Посмотрите, как настроить его с помощью ярлыков.

Сначала создайте ярлык переключателя темный/светлый

Чтобы переключаться между темным и светлым режимами, нам нужно будет использовать ярлык Apple, являющийся автоматизированным способом выполнения задания на вашем iPhone. Если включен, ярлык будет автоматически переключаться между «светлым» или «темным» видом, в зависимости от того, какой режим установлен. Это эквивалентно нажатию кнопки «Темный режим» в Центре управления или изменению внешнего вида телефона в программе «Настройки».

Чтобы начать, запустите приложение Ярлыки. Если у вас возникли проблемы с поиском, проведите пальцем вниз от центра экрана, введите «Ярлыки» и коснитесь значка «Ярлыки».

Когда откроются ярлыки, коснитесь вкладки «Мои ярлыки» в нижней части экрана и выберите «Все ярлыки» в списке выше.

На странице Все ярлыки нажмите больше (+) в верхнем правом углу. Это придаст новый ярлык.

На странице «Новый ярлык» коснитесь названия ярлыка в верхней части экрана и введите «Переключить внешний вид». Если хотите, вы также можете коснуться значка сбоку и настроить цвет и глиф.

В появившемся палитре «Действия» введите «Внешний вид» в строке поиска и выберите «Установить внешний вид» в списке действий.

Затем коснитесь «Повернуть» в действии «Повернуть внешний вид» и выберите «Переключить» из всплывающего меню. Это заставит темный и светлый режимы переключаться каждый раз, когда вы запускаете ярлык.

И это все, что вам нужно! Нажмите «X» в правом верхнем углу, и ярлык будет сохранен. Вы можете проверить это в ярлыках, нажав кнопку ярлыка «Переключить внешний вид» сколько угодно раз. Если вы настроили его правильно, внешний вид вашего iPhone изменится из светлого на темный или темный на светлый.

Теперь, когда вы создали ярлык «Переключить внешний вид», можно настроить нажатие «Назад» так, чтобы он срабатывал несколькими нажатиями. Для этого сначала откройте приложение Настройка.

В разделе «Назад» вы можете запустить ярлык «Переключить внешний вид» двумя или тремя нажатиями на задней панели вашего iPhone. Выберите нужный вариант.

В появившемся меню параметров проведите пальцем вниз в раздел «Ярлыки». Выберите «Переключить внешний вид». Когда он выбран, возле него будет отметка.

Затем выйдите из Настройки. Если хотите, коснитесь задней панели iPhone два или три раза (в зависимости от того, как вы его настроили). Если вы находитесь в светлом режиме, будет активирован темный режим и наоборот.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar