Растительные обои - экологический чистый материал

06.02.2021 251 1.0 0
Растительные обои - экологический чистый материал
Растительные обои. Эти необычные обои на бумажной основе декорированы переплетенными вручную натуральными волокнами растений. За счет этого растительные обои поглощают шум, служат неплохой теплоизоляцией, обладают хорошей светостойкостью, являются экологически чистыми. Материалы, содержащие льняные волокна, обладают еще и бактерицидными свойствами. При производстве натуральных обоев используются только природные материалы – джут, тростник, папирус, лен. Они как нельзя лучше сохраняют воздухообмен между стеной и помещением, одновременно являясь естественным фильтром, и равномерно распределяют влажность.

Существует множество способов изготовления растительных обоев и бесконечное разнообразие растений, используемых для их декорирования. Это позволяет представить широкий набор стилевых решений: от жгучего латиноамериканского до сдержанного японского.

Растительные обои можно использовать не только для отделки стен, но и для отделки потолков. Отличительной особенностью этого вида обоев является то, что они, подобно дорогому вину, от времени становятся только лучше.

Натуральные обои из шпона ценных пород древесины – это элитные стеновые покрытия на бумажной или флизелиновой основе с натуральным шпоном. При производстве этих обоев используется шпон сапели, дуба, ироко, бамбука, ореха, венге и др. Нанесенный на специальную плотную бумагу шпон из ценных пород древесины (толщиной около 0,1 мм) продается в виде полотна шириной 50–70 см или листами размером 50–70 см. Такие обои создают ощущение тепла и, в сущности, не так дороги, как соответствующая обивка деревянными панелями. Натуральные «фанерные» обои не следует путать с пластиковыми обоями «под дерево».

Пробковые обои. Основа таких обоев – кора пробкового дуба. Изготовляются они горячим прессованием при температуре 360–400 °C. Из пробки при этом выделяются клеящиеся вещества. Таким образом, пробка как бы сама себя клеит. Пробковые обои обладают антибактериальными свойствами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также