Samsung увеличили количество обновлений Android для своих смартфонов

12.03.2022 200 0.0 0
Samsung увеличили количество обновлений Android для своих смартфонов
Не новость, что Apple имеет армию фанатов. Кроме продукции высокого качества, компания использует некоторые «фишки», позволяющие ей удерживать поклонников долгое время. Мы говорим о том, что по количеству обновлений и времени поддержки собственных устройств ей нет равных. В течение пяти-шести лет приходят обновления операционной системы, совершенствуя ее до современных версий.

Недавно компания Samsung официально сообщила об изменении схемы обновлений операционной системы Android на своих устройствах. Ранее смартфоны и другая продукция от Samsung получали обновления ОС два раза, то есть приблизительный срок поддержки составлял два года. Купив новое устройство компании с операционной системой Android версии, соответствующей моменту, Вы могли дождаться ее обновления до более актуальных версий всего два раза. Теперь компания заявила об увеличении количества обновлений до четырех. Следовательно, ОС Android будет иметь поддержку на Вашем устройстве в течение примерно четырех лет. Такие действия Samsung вплотную приблизили ее к Apple – лидеру поддержки iOS и iPadOS и, мы думаем, увеличат количество ее поклонников.

Это хорошая новость для пользователей смартфонов и планшетов от Samsung. Ведь владельцы iPhone и iPad уже давно имеют регулярную и стабильную поддержку. Например, iPhone 6S, который был выпущен на базе iOS 9 в далеком 2015 году, сегодня работает на новейшей 15 версии операционной системы. То же касается iPadOS. Сначала Apple длительный срок обновляет операционную систему, а затем периодически отправляет пакеты исправлений для безопасности. iPad Air 2013 года выпуска уже сменил iOS 7 на iOS 12, а затем получал от Apple патчи безопасности.

Как видите, поддержка своей продукции на высоком уровне. Это является сильным аргументом поклонников «Яблока». Поэтому Samsung и решил догнать в этом моменте Apple.

Теперь, после покупки нового устройства, Вы будете получать четыре обновленных версии Android по мере их выхода. Это гарантированные четыре года поддержки или даже пять-шесть. Эта новость касается, как вы поняли, всех новых моделей Samsung, выпущенных после заявления и некоторых существующих моделей. Это линейки Galaxy S22 и Galaxy Tab S8, Galaxy S21, Galaxy S21 FE, Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3. Список достаточно не мал.

Как видите, конкуренция продолжается. Кто лучше – iOS или Android и кто кого будет опережать на следующем этапе гонки, остается гадать. Пользователи устройств от этого только выиграют, получая все лучшие возможности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar