Семь способов быстро повысить свою репутацию

03.06.2019 419 0.0 0
Семь способов быстро повысить свою репутацию
1. Собирайте отзывы. Особенно ценны они от авторитетных для ваших покупателей людей. Бизнес-леди доверяют отзывам таких же бизнес-леди, как они, творческие люди – рекомендациям художников и фотографов, молодые мамы – советам успешных мам со здоровыми малышами. Видеоотзывы идеальны для публикации в соцсети, рукописные – для портфолио.

2. Демонстрируйте свидетельства профессионализма. Победы на выставках, в конкурсах, дипломы, сертификаты вешайте на видном месте – там, где их увидят ваши покупатели.

3. Обучайте учеников. Хотя бы у себя дома. Хотя бы по скайпу. Просто для тренировки. Если вы старательно учитесь, вы – всего лишь ученик. Но если вы учите – в глазах других вы мудрый учитель.

4. Пишите собственные мастер-классы. Публикуйтесь в профильных изданиях. Кстати, «Ярмарку мастеров» часто посещают редакторы журналов в поисках интересного контента. Если вы написали что-то занимательное, они могут обратиться к вам с просьбой написать статью для их журнала.

5. Придумывайте собственные техники и называйте их своим именем.

6. Не только участвуйте в конкурсах, но и проводите их. Если вы проводите конкурс и присуждаете награды, то автоматически становитесь судьей, который имеет право решать и выносить вердикт.

7. Реализовывайте проекты для бизнесов. Сотрудничайте с профессионалами и дорогими мастерами. Если вы начинающий, попроситесь к такому мастеру в ученики. Беритесь за заказы вначале бесплатно, для набора авторитета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также