Серийный Mini Aceman будет очень похож на концепт

04.10.2022 164 0.0 0
Серийный Mini Aceman будет очень похож на концепт

Фотошпионы во время дорожных тестов заметили прототип нового электрического кроссовера Mini Aceman. В продаже он появится в 2024 году.

Компания Mini показала концепт Aceman в июле 2022 года. На базе этого концепта построят электрический кроссовер. Судя по шпионским фотографиям, серийный Mini Aceman внешне будет очень похож на свой концепт. Сзади нет выхлопной трубы, поэтому очевидно, что перед нами автомобиль с электрической силовой установкой.

Напомним, длина концепта Aceman составляла 4,05 м, ширина – 1,99 м. Для сравнения, длина Mini Countryman текущего поколения составляет 4,31 метра, а ширина – 2 метра.

Aceman был создан в соответствии с новым стилем дизайна компании Mini. Это направление дизайна называется Charismatic Simplicity. Оно ориентировано на минимализм и экологичность.

Какую электрическую силовою установку получит Aceman – еще не известно. Также пока не известно, какой у него будет литий-ионная батарея. Компания Mini планирует начать продавать этот электрический кроссовер в 2024 году. Примерно в это же время появится и Countryman нового поколения (он немного увеличится в размерах). А вот Clubman хотят снять с конвейера.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar