Скан отпечатков и чаты с паролем: WhatsApp анонсировал обновление

04.04.2023 219 0.0 0
Скан отпечатков и чаты с паролем: WhatsApp анонсировал обновление
На страницах Google Play появилась бета-версия нового обновления мессенджера WhatsApp 2.23.8.2. Разработчики добавили функцию, позволяющую при необходимости блокировать чаты или скрывать их в меню. Причем это можно будет сделать с помощью отпечатка пальца или пароля. Разработчики уверены, что это даст абонентам дополнительный уровень безопасности, так как теперь защитить свой диалог от посторонних глаз станет значительно проще.

Кроме того, если кто-то попытается получить доступ к телефону и не сможет пройти необходимую аутентификацию, чат может быть полностью удален. Такая опция также присутствует в настройках. Эта функция так же помогает сохранить конфиденциальность мультимедиа: разработчики гарантируют, что мультимедийные файлы, такие как фотографии и видео, отправленные в заблокированном чате, не будут автоматически сохраняться в галерее устройства.

Тем не менее полноценный запуск данной функции планируется реализовать лишь по окончанию бета-тестирования, так как сейчас WhatsApp все еще продолжает ее совершенствовать.

Мы ранее сообщали, что компания, создавшая уникальный сервис графического контента на основе искусственного интеллекта Midjourney, заявила на этой неделе, что прекращает поддержку бесплатной пробной версии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar