Скраб для тела: инструкция по выбору и применению

30.01.2019 626 0.0 0
Скраб для тела: инструкция по выбору и применению
Одним из основных косметических средств по уходу за кожей является скраб для тела. Косметическое средство глубоко очищает кожу от загрязнений, омертвевших клеток, придает ей равномерный цвет, гладкость и сияние. Благодаря применению скраба для тела кожа становится на ощупь нежной, как у младенца.
Скраб для тела: инструкция по выбору и применению

Какой скраб выбрать?

Основное правило при выборе косметического средства – выбирать продукт в зависимости от ожидаемого эффекта.


По действию скрабы для тела бывают:

  1. Антицеллюлитные. Средство делает кожу упругой и эластичной, улучшает микроциркуляцию. Активное воздействие на жировые клетки способствует их расщеплению.
  2.  Увлажняющие. В своем составе содержат активные увлажняющие компоненты, а также масла и растительные экстракты, которые придают коже мягкость и шелковистость.
  3.  Очищающие. Линейка средств содержит в составе крупные частички (абразив). Например, измельченные виноградные, абрикосовые или миндальные косточки, морскую соль.
  4.  Безабразивные. Линейка товаров подойдет для чувствительного типа кожи. Крупные частички в этой серии заменяются АНА-кислотами и энзимами, они очищают кожу, однако делают это мягко и нежно.

Выбираем скраб по типу кожи

Обладательницы нормального типа кожи могут выбирать скраб из любой линейки товаров, опираясь только на ожидаемый результат.

Для жирного и комбинированного типа кожи подходящими будут скрабы на гелевой основе с крупными частичками (абразивом). Такой состав активно очистит поры от скопившихся жирных частиц.

Обладательницам чувствительной и сухой кожи, косметологи советуют использовать скрабы для тела на масляной или эмульсионной основе без абразивных частиц. Крупные абразивные частички острыми краями будут дополнительно травмировать кожу.

Выбрать и приобрести скраб для тела по выгодной цене можно в интернет-магазине Goddess. Приятные цены и удобные условия доставки сделают покупку комфортной каждому покупателю.
Скраб для тела: инструкция по выбору и применению

Скраб для тела – используем правильно

После покупки скраба, каждая красавица задается вопросами: как часто его следует применять, когда лучше выполнять процедуру, как наносить и смывать средство и нужно ли делать что-либо после процедуры.

Частота применения скраба

Кратность процедур зависит от типа кожи. Для нормальной кожи достаточно одного применения в неделю. Комбинированная и жирная кожа нуждается в более частом уходе, рекомендуется применять скраб 2-3 раза в неделю. Чувствительная и сухая кожа нуждается в применении скраба меньше, достаточно использовать средство один раз в неделю, 2-4 процедур в месяц будет достаточно.

Когда лучше выполнять процедуру?

Наносить скраб лучше в вечернее время суток или в любое время, если после этого не планируется поход на улицу. Идеальным вариантом будет применение средства после ванны или бани, когда кожа на теле максимально распаренная.

Как наносить косметическое средство?

Перед нанесением скраба нужно теплой водой увлажнить кожу. Массажными движениями нанести вещество по поверхности кожи. Не следует наносить скраб на сухую кожу, совершать грубые движения и прилагать силу, чтобы «втереть» компоненты в кожу. Оставить средство на 3-5 минут. Затем следует остатки скраба смыть теплой водой и легкими движениями промокнуть кожу.

Уход за телом после процедуры

После применения косметического средства можно воспользоваться подходящим косметическим кремом.
 
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar