Следует ли выключать телефон, чтобы ускорить зарядку: ответ вас удивит

17.03.2023 24956 0.0 0
Следует ли выключать телефон, чтобы ускорить зарядку: ответ вас удивит

Без телефона сегодня — как без рук, поэтому эти чудеса техники есть почти у каждого украинца. Для того, чтобы они правильно работали и служили долго, следует помнить несколько основных правил по их зарядке. Интересно, что в этом списке нет требования подключать телефон к сети в выключенном состоянии. Напротив — подобная привычка может только навредить вашей батарее.

Подробнее об этом пишет издание SantePlusmag. Специалисты отмечают, что, несмотря на распространенный миф отключения смартфона, почти ничего не меняет в процессе потребления аккумулятором электроэнергии. Это не уменьшает время зарядки и точно не влияет на улучшение ее качества.

А вот совершенно противоположное может произойти достаточно просто. Считается, что регулярная зарядка телефона выключенным снижает общую производительность гаджета. Если вам так хочется уменьшить нагрузку на телефон во время зарядки, оставьте его включенным, только активизируйте функцию ожидания (режим полета) и оставьте технику в покое.

Если телефон не используется, пока он подключен к сети, он сам оптимизирует нагрузку на батарею. Таким образом, процесс зарядки начнет протекать быстрее. Добавим, что кроме этого существует еще две важные причины, почему не стоит использовать находящийся на зарядке смартфон.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar