Соболиные брови. Тонкости макияжа

22.11.2019 407 0.0 0
Соболиные брови. Тонкости макияжа
«Колоссальное значение сегодня приобретают брови», – поучала свою начальницу элегантная секретарша в исполнении Лии Ахеджаковой. То же можем повторить и мы. Только, в отличие от 1970-х годов, сейчас брови не выщипываются в «удивленно приподнятую ниточку». Как и весь остальной макияж, их стремятся сделать максимально естественными. А максимальная естественность, как известно, требует максимальных усилий. С точки зрения золотого сечения – учения об идеальных пропорциях – для отыскания идеальной формы лица достаточно трех измерений с помощью обычного карандаша.

Шаг 1. Аккуратно поставьте карандаш вертикально на внутренний край века. Протянувшаяся вверх прямая линия при пересечении с бровью укажет идеальное место ее начала.

Шаг 2. Поставьте карандаш на кончик оного из крыльев носа и «пересеките» им зрачок того же глаза точно посередине. Точка, в которой он коснется брови, должна стать высшей точкой бровей.

Шаг 3. Поместите карандаш на кончик одного из крыльев носа и коснитесь им внешней точки века. Продолжающаяся линия укажет на то место, где бровь должна завершиться.

Вместо рейсфедера используйте пинцет или специальные щипчики.

Брови, как и волосы, нужно каждое утро расчесывать, придавая им желаемую форму и фиксируя ее. Последуйте совету супермодели Кристи Терлингтон: сбрызните старую зубную щетку (можно взять и высохшую щеточку от туши для ресниц) закрепляющим спреем и причешите брови в желаемом направлении. Если же собственные брови вам кажутся слишком редкими, «дорисуйте» их резкими штрихами карандаша по линии роста настоящих бровей и между ними.

Не менее важно и красить брови. В окраске бровей, как и волос, ныне приветствуются переливы. Самым темным должен быть тон, нанесенный на изгиб брови, а в начале и на кончиках цвет должен плавно светлеть. В офис или на прогулку красьтесь тон в тон или чуть темнее, если волосы светлые или выгоревшие. На вечеринку цвет бровей должен быть на тон темнее обычного, но не угольно-черным, если вы блондинка. Это выглядит неестественно. Самодельный «окрас» сегодня сменил широкий спектр карандашей, теней и бесцветных гелей. В заключение дадим некоторые дополнительные рекомендации по уходу за бровями.

Если вы хотите скорректировать впечатление других от ваших близко посаженных глаз, увеличьте расстояние между бровями, выщипав часть волос. Положите немного румян на надбровные дуги и сделайте более ярким цвет на наружных уголках бровей.

Если вы хотите визуально увеличить глаза, сделайте линию бровей выше. На наружные уголки глаз по направлению к вискам наложите светлый тон.

При опухших веках брови карандашом «приподнимите» вверх. Ресницы на верхних веках не красьте, на веки наложите немного сухих теней, сочетающихся с цветом глаз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также