Тренды макияжа этого лета: 3 главных приема

04.07.2018 648 0.0 0
Тренды макияжа этого лета: 3 главных приема
Наигравшись с нюдовыми оттенками в прошлом сезоне, визажисты единогласно сошлись во мнении, что пора добавить в летний макияж ярких акцентов. Прежде всего, обрати внимание на губы!


1. Губы

На загорелой под южным солнцем коже выигрышно будут смотреться помады и блески для губ в сочных розовых, лиловых, сиреневых и сливовых тонах. Для вечернего выхода в свет визажисты советуют придать губам цвет, а затем с помощью блеска — эффект мерцания. Используй стекловидный блеск, если хочешь придать образу холодной недоступности.

А если ты пока не загорела, но не против попробовать актуальные тренды в make-up, тогда твои оттенки – насыщенный бежевый, густой персиковый, холодные вариации на тему розового и коричневого. С помощью этих цветов можно в два счета сделать модный макияж на лето 2018, ведь естественные природные тона из сезона в сезон продолжают быть на волне популярности.

Летом старайся выбирать помады жидких и невесомых текстур с ухаживающими ингредиентами, которые улучшают общее состояние кожи губ. Плотные матовые помады можно пока отложить в сторону до заморозков. Смело бери помады и блески, в составе которых указаны масло авокадо, пчелиный воск и витамин Е. Такие средства прекрасно смягчают и увлажняют нежную кожу губ, а некоторые даже придают дополнительный визуальный объем.

Совет

Перед нанесением жидкой помады твои губы должны быть абсолютно чистыми. Используй скраб для губ или кофейную гущу. Аккуратно обведи края губ кончиком аппликатора, после чего нанеси жидкую помаду на оставшуюся часть губ. Если губы слегка шершавые, используй прежде увлажняющий бальзам. Только нужно будет подождать, пока губы полностью высохнут.


2. Брови

Модный макияж летнего сезона 2018, по мнению ведущих визажистов, совершенно немыслим без широких густых бровей естественной формы. Выбор средств для создания идеальной формы бровей сейчас поистине огромен: карандаши с щеточками, маркеры, специальные туши и гели для бровей – ты можешь подобрать именно то средство, которое сделает твои брови идеальными.

Совет

Хочешь придать им больше объема? Тогда выбирай средства с фибрами в составе. Фибры — это маленькие ворсинки разной длины, при нанесении они должны приклеиваться к волоскам, таким образом, удлиняя и добавляя объем бровям. Удобно когда тушь для бровей содержит фибры – можно попутно прокрасить и зафиксировать волоски.


3. В стиле глэм-рок

Глэм-рок – еще один модный макияж на лето 2018. Актуальные тренды пополнились новыми коллекциями от косметических марок с палитрами рассыпчатых глиттеров. Глаз не оторвать! Крупные блестки, шиммеры, цветные конфетти и даже звездная пыль – выбирай сияние на любой вкус. В качестве дневного макияжа ты можешь использовать один пигмент, а для вечернего звездного образа – смешать все пигменты вместе и получить сногсшибательный эффект. Обрати внимание на хайлайтеры. Модный макияж сезона 2018 начинается с переливающихся, словно русалочий хвост, металлических оттенков. При нанесении на скулы ты получишь магическое мерцание и почувствуешь себя настоящей рок-звездой.

Совет

Используй хайлайтер не только для вечернего выхода в свет, а чтобы подчеркнуть красивые черты лица, визуально освежить кожу и придать ей особое «фотогеничное» свечение. С помощью хайлайтера ты даже можешь скорректировать форму носа или губ, сделать скулы более высокими, а взгляд – еще выразительнее. Кстати, при умелом обращении им можно замаскировать мелкие морщинки, главное – не переборщить при нанесении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также