Стало известно, как можно избежать выгорания дисплея в смартфонах Xiaomi

31.03.2021 314 0.0 0
Стало известно, как можно избежать выгорания дисплея в смартфонах Xiaomi
Выгорание экрана – распространённая проблема владельцев смартфонов, оборудованных панелями на органических светодиодах. Его причиной является различный цикл элементов, которые производят свет. Когда они стареют, меняется яркость, что приводит к ухудшению воспроизведения цвета.

Стало известно, как можно избежать выгорания дисплея в смартфонах Xiaomi

При выгорании на дисплее появляется остаточное изображение. Вряд ли это может кому-то понравиться. Оно появляется в месте статичных элементов. В первую очередь речь идёт о виртуальных навигационных клавишах внизу и о некоторых элементах строки состояния, например, название сотового оператора.

Если постоянно держать яркость на максимальном уровне остаточное изображение появится и в других частях экрана. В смартфонах китайской компании Xiaomi, которые работают на базе программного обеспечения MIUI есть простой способ защититься от выгорания.

В настройках экрана и яркости для начала нужно отключить «Дневной режим» и включить «Стандарт». Далее следует активировать «Режим чтения», который и будет защищать дисплей от появления остаточного изображения.

Однако, в таком случае экран станет жёлтым, и пользоваться в дневное время смартфоном будет не совсем комфортно. Эта проблема тоже решается оперативно, но с помощью стороннего программного обеспечения Set Edit.

После установки приложения нужно отыскать строку, которая помечена на первом скриншоте выше красным цветом. ПО предложит установить значение параметра. Рекомендуется выбирать от 1 до 30. Далее остаётся только принять изменения и сохранить их.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также