Столичным водителям упростят парковку: что нужно знать

12.06.2021 267 0.0 0
Столичным водителям упростят парковку: что нужно знать
Замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрий Таций сообщил, что на базе сервиса «Киев Цифровой» будет запущена функция, которая поможет искать свободные места для парковки.

Об этом сообщает UAINFO.org.

Благодаря этому, жители и гости столицы смогут быстро отыскать свободное место для парковки, а правительство узнает – достаточно ли паркомест в Киеве.

Парковки будут обозначены на онлайн-карте, которая будет постоянно обновляться и покажет свободные места, где автомобилисты смогут оставить свою машину. При помощи сервиса можно будет оплачивать и услуги парковки, а также штрафы за нарушение правил парковки.

Нововведение станет способом мониторинга количества парковочных мест. Программа зафиксирует, в каких районах столицы есть необходимость в обустройстве новых паркингов.

Кроме того, увидев наличие свободных мест для парковки, водители будут реже оставлять свои машины вдоль проезжей части. Благодаря этому будет несколько разгружен трафик и уменьшиться количество пробок, которые возникают на дорогах из-за припаркованных на обочинах автомобилей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar