ТОП-4 мифа о ваших волосах: перестаньте в них верить

19.06.2021 247 0.0 0
ТОП-4 мифа о ваших волосах: перестаньте в них верить
Для их избежания вам необходимо начать критически мыслить и отказаться от главных тезисов, которыми апеллирует множество лайфстайл-порталов и непрофессиональных мастеров по волосам. 

Стрижка предотвращает выпадение волос 

Якобы корни становятся слабее и не выдерживают веса волосины. На самом деле, это все не соответствует действительности. Никакой доказанной связи между ростом и выпадением не существует. Так что не спешите срезать ваши косы. 

Длинные волосы чаще выпадают 

Чаще выпадают только нездоровые волосы. А с остальными все нормально в этом вопросе. По факту, скорость роста как длинных, так и коротких волос одинакова. Просто на первых это более заметно, поскольку длина волосы достигает больших цифр. 

Хвостик не несет вреда для волос

Не совсем так. Дело в том, что тугие хвостики сильно стягивают волосяной покров. Из-за этого сильно повреждаются ваши волосы. Врачи называют это таким термином, как "тяговая алопеция" – процесс давления на волосы. Также нагрузку на волосы могут увеличить и наращенные волосы. Поэтому лучше пользоваться только своими. 

Проблемы шеей могут привести к выпадению волос 

Бытует мнение, что плохое кровообращение в позвоночнике может быть чревато проблемами с волосами. Научных показаний к этому нет. Конечно, следить за позвоночником важно, но не стоит это соединять с благоустройством волос. Это абсолютно две разные плоскости.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar