Ультрафиолет и нехватка увлажнения – причины появления морщин вокруг глаз

18.10.2020 342 0.0 0
Ультрафиолет и нехватка увлажнения – причины появления морщин вокруг глаз
Главной причиной появления морщин вокруг глаз также, как и на остальных частях лица, является УФ-излучение. Поэтому, если вы наносите крем для области вокруг глаз, но не пользуетесь солнцезащитными средствами, это не спасет вас от появления морщин. Ультрафиолет проникает сквозь тонкий эпидермис в дерму и травмирует ее, что как раз и приводит к появлению морщин. УФ-излучение является причиной появления не только морщин, но и темных кругов под глазами. Оно ослабляет стенки сосудов и запускает процесс пигментации, что приводит к возникновению темных кругов.

После появления морщинок вокруг глаз вместо того, чтобы срочно покупать дорогие крема для век, гораздо важнее приобрести хорошее солнцезащитное средство, которое будет препятствовать возникновению морщин. Когда выходите на улицу, используйте многослойную защиту от солнца – очки, зонтик, шляпу с полями, – а кроме того, щедро наносите солнцезащитные средства на область вокруг глаз. Если на вашем солнцезащитном средстве написано «избегать нанесения на кожу вокруг глаз», воспользуйтесь солнцезащитным стиком специально для глаз и губ или же кремом для области вокруг глаз с защитой от УФ-излучения.

Еще одной причиной старения кожи вокруг глаз является недостаток влаги. В этой зоне практически нет сальных желез, и это приводит к появлению неглубоких (сухих) морщинок. Они возникают после 25 лет в виде мелких заломов, пересекающих кожу, однако вкупе с вредным воздействием ультрафиолета становятся глубже. Мелкие морщины появляются из-за недостатка увлажнения кожи в области вокруг глаз и сухого климата, и поэтому с ними можно бороться с помощью кремов с высоким увлажняющим эффектом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также