Умные часы BYD умеют удалённо управлять автомобилем

28.11.2021 213 0.0 0
Умные часы BYD умеют удалённо управлять автомобилем
Крупный китайский автопроизводитель BYD, уступающий по рыночной капитализации только Tesla и Toyota, представил фирменные умные часы. Они не только умеют следить за физической активностью владельца, но и полностью заменяют традиционные ключи от автомобиля.

Смарт-часы BYD предлагают автовладельцам куда больше возможностей, чем любые другие умные часы на рынке. С их помощью можно открывать и блокировать двери и багажник, опускать и поднимать стёкла, управлять системой климат-контроля и кондиционером, посылать на автомобиль сигнал поиска и даже удалённо включать зажигание. Кроме того, на гаджет передаются разные данные с машины, такие как скорость, обороты двигателя и прочее.

Часы поддерживают и более привычные функции, такие как измерение пульса, отслеживание количества пройденных шагов, оповещение о входящих звонках и сообщения, отображение погоды и, конечно же, показ времени. Как видно на изображениях, доступно несколько вариантов циферблатов с разной отображаемой на них информацией.
 

Сообщается, что часы будут официально представлены в декабре. Стоит отметить, что продукт не уникальный, поскольку BYD ещё в 2012 году показывала устройство (на видео выше), заменяющее ключ от автомобиля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar