Упражнения для лечения и предупреждения болезней спины и позвоночника.

03.06.2017 962 0.0 0
Упражнения для лечения и предупреждения болезней спины и позвоночника.
Так как многие болезни появляются от неправильного положения позвоночника, то правильная осанка необходима для лечения и предупреждения болезней спины и позвоночника. Обычное лечение не может исправить осанку, а только временно снять боли, болезни могут излечиться только если соблюдать правильную осанку. 

Использование стены в качестве опоры, для тренировки правильной осанки, позволяет почувствовать тот момент, когда позвоночник находится в наиболее выравненном положении. 

В процессе занятий развивается ощущение правильного положения тела, так что использование стены больше не понадобится. Научившись поддерживать правильное положение, все же иногда следует проверять себя, прижимаясь спиной к стене. 

Прижмите возможно большую часть позвоночника как можно более плоско к поверхности стены, но без напряжения. Плечи и грудная клетка остаются расслаблены. 

Постарайтесь распрямить нижний отдел позвоночника и прижать поясницу к стене. Расстояние между поясничным отделом и стеной должно быть таким, чтобы туда едва можно было просунуть распрямленную ладонь. 

Прижмите шейный отдел и затылочную часть как можно ближе к стене, но без напряжения. 

Голова должна быть в таком положении, как будто макушка слегка тянется в небо. При этом, не обязательно, чтобы затылок касался стены. 

Важным фактором правильной осанки является легкое отклонение назад шеи и головы. 

Для лечения важно мягкое вытягивание позвоночника: почувствуйте, как копчик вытягивает позвоночник вниз, в то время как голова тянется вверх - это дает возможность восстановиться и принять естественную форму межпозвонковым дискам. 

Не следует чрезмерно напрягаться, выполняя упражнение всегда сохраняйте расслабленность. 

Благодаря регулярной практике, происходит оздоровление всего организма и укрепление общего состояния здоровья.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также