В Китае внесли майнинг криптовалюты в черный список

25.10.2021 222 0.0 0
В Китае внесли майнинг криптовалюты в черный список
Высший экономический орган Китая стремится полностью искоренить деятельность по добыче криптовалют в стране, спустя многие месяцы ограничений Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) добавила майнинг в список отраслей для ликвидации. Действия NDRC могут забить последний гвоздь в крышку гроба криптовалютного майнинга в Китае. К этому решению власти шли в течение всего года.

Изначально Народный банк Китая запретил любые транзакции с криптовалютой, затем майнинг в Китае внесли в чёрный список для зарубежных и отечественных инвестиций, после добыча криптовалют стала нелегальной. Новое решение переводит добычу криптовалюты из статуса нелегальных в разряд отраслей, подлежащих немедленной обязательной ликвидации. Всего в каталоге отраслей КНР существует три категории: отрасли, которые следует поощрять, ограничивать и ликвидировать.

Помимо майнинга, в новый список отраслей для ликвидации в Китае также включили производство одноразовой посуды из пластика и пластиковых одноразовых ватных палочек, и добыча угля в заповедниках, туристических местах или охраняемых зонах с источниками питьевой воды. Все эти шаги усилены на устранение рисков в финансовой системе и наращивание амбиций в кампании по энергосбережению и сокращению выбросов страны. К 2060 году Китай намерен достигнуть углеродной нейтральности в своей экономике.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar