В Microsoft Edge появились новые функции для геймеров

27.06.2022 226 0.0 0
В Microsoft Edge появились новые функции для геймеров
Компания в очередной раз «прокачала» свой браузер, сделав акцент на его игровых возможностях. Приложение не только стало более энергоэффективным, перестав отбирать ресурсы у игр, но и обзавелось новыми встроенными инструментами для любителей ПК-гейминга.

Одним из наиболее полезных нововведений стал режим энергоэффективности. При его активации браузер «уснёт», обнаружив запуск игры, и не будет потреблять системные ресурсы. Это позволит выжать максимум из железа во время гейминга и продолжить работу в Edge по окончании игровой сессии без потери данных.

Ещё одна функция, получившая название Clarity Boost, предназначена для пользователей облачного сервиса Xbox Cloud Gaming. Она использует алгоритм масштабирования, делая картинку в транслируемых играх более чёткой. Microsoft тестировала её работу в течение последних шести месяцев и заявила о реализации ряда улучшений качества изображения на стороне клиента.

Наконец, компания создала игровую домашнюю страницу для Edge, которая включает новости, прямые трансляции и быстрый доступ к сервисам Xbox. В браузере также появилось новое игровое меню с бесплатными казуальными и аркадными играми, такими как Microsoft Solitaire. Все новые функции уже доступны в актуальной версии Edge 103. Для их использования в России может понадобиться VPN.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar