В США назвали самые надежные автомобильные бренды

24.11.2022 139 0.0 0
В США назвали самые надежные автомобильные бренды
Эксперты американского журнала Consumer Reports, опросив 300 000 владельцев автомобилей, выпущенных в 2000-2022 годах, составили в конце 2022 года новый рейтинг самых надежных и наименее надежных автомобильных брендов. В нем есть несколько сюрпризов.

В пятерку лучших автомобильных брендов вошли Toyota, Lexus, BMW, Mazda, и Honda. Интересно, что за год BMW поднялся с 10-го места на 3-е место, оттеснив своего немецкого конкурента Audi на 6-е место.

Также нужно обратить внимание, что Toyota и Lexus набрали одинаковое количество баллов – 72. У BMW и Mazda по 65 баллов, а у Honda – 62 балла.

В десятку лучших также вошли Subaru (56), Acura (57), Kia (54) и Lincoln (54). Как видим, в десятке самых надежных автомобильных брендов большинство – это автопроизводители из Японии.

В самом низу этого рейтинга расположились Tesla, Chevrolet, GMC, Volkswagen, Jeep, и Mercedes-Benz. Компания Mercedes-Benz очутилась внизу рейтинга потому, что широко внедряет новые технологии, а с ними иногда бывают проблемы.

Такие бренда, как Alfa Romeo, Chrysler, Dodge, Fiat, Jaguar, Land Rover, Maserati, Mitsubishi, Polestar, Porsche не попали в рейтинг так как размер выборки по ним был недостаточно большим, чтобы стать статистически достоверным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar