В Украине ввели новые правила выдачи водительского удостоверения: что изменилось

18.07.2020 300 0.0 0
В Украине ввели новые правила выдачи водительского удостоверения: что изменилось
Новые инструкции по выдаче водительского удостоверения вступили в силу с пятницы, 17 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

В частности с 17 июля 2020 года меняется порядок приема экзаменов для получения прав, а также появляется возможность фото- или видеофиксации во время сдачи экзаменов.

В новых инструкция указано, что в случае получения водительских прав категории ВЕ, С1Е, СЕ, D1E и DE можно будет подтвердить наличие прав по одно из категорий В, С1, С, D1 и D. При этом до трех месяцев был увеличен максимально допустимый перерыв в навыках вождения.

Также в случае, если человек открывает две и более категории вождения теоретический экзамен сдается один раз по экзаменационным билетам высшей категории. В то же время экзамен будет прекращен в случае использования подсказок.

Изменилась и продолжительность каждого этапа экзамена:
  • на площадке – не менее 10 мин;
  • на дороге – не менее 20 мин;
  • в целом – не более часа.

Отметим, что в случае непредвиденных обстоятельств (затор, ремонт дороги, авария - ред.) возможно отклонение от маршрута проведения практического экзамена. Обязательной является фото или видеофиксация от начала и до конца экзамена. А вот результаты экзамена можно обдаловать в течение 10 дней.

Новый указ также предусматривает такое понятие, как аннулирование водительского удостоверения. Это возможно в случае лишения права управления, полученного впервые, предоставления фиктивных документов или других факторов.

В случае, если медицинской справкой не подтверждена одна из категорий, возможно ее исключение из удостоверения. Однако категорию можно будет восстановить, предоставив все ту же медицинскую справку. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также