Врачи поделились простым способом снижения уровня холестерина

10.03.2019 658 0.0 0
Врачи поделились простым способом снижения уровня холестерина
С повышенным холестерином помогут справиться физические упражнения.

Врачи из Великобритании рассказали, как с помощью физических упражнений можно справиться с повышенным холестерином в крови, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Несмотря на то, что холестерин является жизненно важным веществом для нормального функционирования организма, его чрезмерный уровень в крови может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Это приводит к состоянию, называемому ишемической болезнью сердца, которая является основной причиной сердечных приступов.

По словам специалистов, держать под контролем уровень холестерина может не только правильное питание, но двигательная активность. Упражнения также помогают поддерживать здоровый вес, который при избыточности увеличивает количество холестерина ЛПНП в крови. Кроме того, спорт способствует снижению кровяного давления, поддерживая сердце и кровеносные сосуды в хорошем состоянии.

Врачи советует в общей сложности уделять 150 минут тренировкам с умеренной интенсивностью каждую неделю, что поможет решить проблемы указанного характера. Упражнения включают в себя такие виды деятельности: ходьба, плавание и езда на велосипеде.

Важно отметить, что для получения максимальной пользы желательно это делать не в одиночку, что подтвердили последние исследования. Необходимо отдавать предпочтение сбалансированной диете с низким содержанием насыщенных жиров, а также сократить употребление алкоголя и избегать курения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также