Выходной день в городе. Что надеть

10.03.2021 257 0.0 0
Выходной день в городе. Что надеть

Куда

Прогуляться по магазинам, встретиться с кем-то в кафе, пообедать с друзьями, сходить в музей… В выходные дни отдыхайте, не приносите домой целый портфель дел, которые лишат вас возможности расслабиться.

 

В чем

Оставьте дома строгие костюмы и оденьтесь попроще, но модно. Некоторая небрежность в одежде – отличительная черта casual. Разумеется, эта небрежность – не рваные колготки или мятая блузка. В городе мода, стиль, дизайн одежды играют значительную роль! Во всем облике должны быть естественность и сдержанность. Сочетайте классическую одежду со спортивной – этот прием помогает создать городской стиль. Непринужденные костюмы, брюки, юбки, платья, жакеты, блейзеры, трикотаж – вот основные предметы женского гардероба для города. Они способны вписаться в самые разные ситуации, в любом из этих нарядов в субботу днем можно смело отправляться за покупками или на вернисаж.

 

Рекомендуется

Костюм

Элегантные костюмы с брюками, юбкой, платьем в стиле casual отличаются от деловых отсутствием официальности. Они максимально непринужденны и удобны, способны легко вписываться в любую ситуацию повседневной жизни. Часто верх костюма заменяется жакетом, блейзером или кардиганом. Главный принцип подбора костюма такой: одежда должна быть легкой, не стесняющей движений, женственной и немного сексуальной. Весь наряд необходимо продумать до мелочей. Важно, чтобы он соответствовал внутреннему настрою и мягко подчеркивал статус. Поэтому обязательно используйте какой-нибудь индивидуальный штрих – цветок, приколотый к лацкану, или яркий шарфик, красивую блузку или топик. И помните о длине брюк: офисный костюм, как правило, рассчитан на высокие каблуки, так что вам обязательно надо иметь несколько пар брюк специально под плоскую обувь.

 

Платья

В последнее время легкие платья в теплый сезон вытесняют привычные джинсы. Приветствуются свободный крой, обилие различных декоративных элементов, интересный цвет. Если платье имеет строгий крой, то его обязательно надо украсить оригинальным шейным платком.

 

Джинсы

Необходимо не только тщательно подбирать джинсы по фигуре, но и учитывать модные тенденции. Поэтому джинсы стоит менять каждый сезон: они особенно легко могут сделать вид немодным.

 

Трикотаж

Одна из самых универсальных вещей – простая трикотажная двойка, которая одинаково хороша и с узкой юбкой, и с брюками. Трикотаж должен быть высокого качества, простой, из кашемира или шерсти. Яркие цвета и узоры на нем придадут настроение и динамику образу. Особое внимание обращайте на модный цвет сезона, но имейте в виду: такая одежда сразу бросается в глаза.

 

Обувь

В выходные забудьте про черную обувь. Выбор для города достаточно широк: мокасины, лодочки, лоферы, сабо или босоножки. Предпочтительны туфли на каблуке, пусть и небольшом: по мнению француженок, «женщина на каблуках больше похожа на женщину, а в кроссовках – на спортсмена». Кроссовки хороши только для активного отдыха или хозяйственных дел.

 

Сумка

Как и обувь, сумка должна отражать модные тенденции и по цвету, и по форме. Сумка для города может быть средней величины или довольно большой, с длинными ручками, чтобы ее легко можно было повесить на плечо и освободить руки, и с достаточно надежной застежкой, чтобы не искушать воришек. Удобен внешний вместительный карман, в который можно, не расстегивая сумку, например, положить журнал.

 

Аксессуары и украшения

Уделяйте особое внимание аксессуарам, но никогда не надевайте крупных бриллиантов. Дизайнерские часы, интересный браслет, сережки средней величины, бусы или подвеска, оригинальное кольцо – этого достаточно, чтобы подчеркнуть статус и стиль.

 

Верхняя одежда

Свободное пальто, плащ, легкая куртка или палантин, накинутый на плечи, – лучшее завершение образа.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также