YouTube запустил отдельный видеоплеер без рекламы и рекомендаций

16.09.2022 143 0.0 0
YouTube запустил отдельный видеоплеер без рекламы и рекомендаций
Сервис YouTube представил несколько новых функций для авторов и организаций, которые используют платформу для распространения образовательного контента. Среди них — встроенный видеопроигрыватель для образовательных проектов, его ключевой особенностью является полное отсутствие какой-либо рекламы, а также внешних ссылок и рекомендаций, которые отвлекают от обучения.

Специальный проигрыватель YouTube без рекламы и рекомендаций станет доступным для выбранных партнеров, в частности образовательных технологических компаний. В официальном блоге упоминаются EDpuzzle, Google Classroom, Purdue University и Purdue Global. YouTube также анонсировал новые инструменты монетизации для авторов, создающих обучающий контент на платформе. Начиная со следующего года отдельные авторы смогут создавать бесплатные или платные «курсы» со списками воспроизведения. Если зритель приобретет курс, он сможет просматривать контент без рекламы и воспроизводить видео в фоновом режиме. Сначала в бета-версии такие видеокурсы появятся в США и Южной Корее.

Еще одна новая возможность – функция викторины, которая станет частью вкладки «Сообщество» на канале с образовательным контентом. Ее бета-тестирование начнется в ближайшие месяцы, а запуск функции запланирован на 2023 год.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar