Зачем нужен антивирус для компьютера

04.09.2022 498 0.0 0
Зачем нужен антивирус для компьютера
Многие пользователи уверены, что антивирусное ПО – это уловка маркетологов и на самом деле оно не требуется. Но как только сами впервые сталкиваются с вирусами, быстро меняют мнение. Ведь регулярное посещение сайтов в интернете с использованием лицензированного программного обеспечения предоставляет достаточный уровень защиты стационарного компьютера либо ноутбука. Дополнительные меры по умолчанию интегрированы в имеющуюся ОС. В комплексе это позволяет с уверенностью говорить о безопасности от многочисленных действий мошенников и фишинговых порталов.

Преимущества антивирусного ПО

Многие не знают, что антивирусное программное обеспечение предоставляет множество функциональных возможностей. К наиболее значимым из них принято относить:
  • предотвращение несанкционированного хищения персональных пользователей, включая потерю в результате технических сбоев;
  • гарантия стабильного функционирования персонального компьютера;
  • минимальные риски использования ломанного софта с вытекающими негативными последствиями;
  • гарантия безопасного использования электронной почты;
  • отсутствие всевозможных рисков во время использования различных веб-сайтов. В случае обнаружения какой-либо внешней угрозы программное обеспечение отображает соответствующее уведомление.
Зачем нужен антивирус для компьютера

Дополнительно следует обращать внимание на то, что антивирусное программное обеспечение из каталога https://ggsel.net/ms/catalog/antivirus способно в автоматическом режиме обнаружить шпионское ПО. Несмотря на это, специалисты в сфере информационной безопасности рекомендуют инсталлировать дополнительное приложение для выявления шпионских утилит на используемом устройстве.

Антивирусное ПО – эффективное средство защиты

Важно четко понимать, что эффективность программного обеспечения напрямую зависит от актуальности имеющейся базы данных относительно современных угроз, формирующихся из внешних источников. Новые вредоносные утилиты появляются на регулярной основе – ежедневно. Поэтому пользователям настоятельно рекомендуется обновлять базу данных установленного антивирусного программного обеспечения, изучая на ggsel.com новые варианты.

Любой тип антивируса осуществляет работу в фоновом режиме – до момента выключения стационарного компьютера. При этом отсутствует вероятность негативного воздействия на производительность устройства. В качестве подтверждения выступают многочисленные тестирования международных исследовательских центров.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar