Зачем нужны дезодоранты

20.04.2020 403 0.0 0
Зачем нужны дезодоранты
Одной из функций нашей кожи является потоотделение. За счет чего обеспечивается процесс терморегуляции в организме, выводятся разные шлаки. За сутки с поверхности тела каждого человека испаряется почти 1 л влаги. Свежевыделенный пот практически не имеет запаха, но, взаимодействуя с бактериями, обитающими на коже, через некоторое время он приобретает резкий запах.

Для уменьшения потоотделения используют дезодоранты и тальк, которые наносят на подмышечную область тела. Дезодорант-спрей тормозит размножение бактерий, вызывающих неприятный запах, освежает, слегка охлаждает и увлажняет кожу, одновременно придавая телу стойкий приятный аромат. Подходят эти средства при умеренной потливости. Дезодоранты-спреи наносят на чистую кожу, причем их можно использовать и в качестве ароматизаторов, т. е. вместо туалетной воды. В связи с тем что в их состав входит спирт, не обрабатывайте ими раздраженную или только подвергшуюся эпиляции кожу.

Дезодоранты-антиперспиранты значительно снижают потливость (на 30–50 %) и защищают от появления неприятного запаха. Они содержат вяжущие и антибактериальные вещества и подходят для кожи с повышенной чувствительностью.

Тальк относится к дополнительным средствам ухода, он придает телу аромат, делает кожу гладкой и матовой. Наносят его перед сном или на открытые участки тела днем. Летом тальк более необходим, так как впитывает влагу и дает ощущение свежести.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также