"Заедать" стресс полезно. Чем именно?

19.11.2018 524 0.0 0
Давно известный факт – многие люди во время стресса стараются его "заедать" и, как результат, могут получить нежелательные последствия в виде лишних набранных килограммов. Однако даже такую неприятную вещь, как стресс можно минимизировать и даже обернуть себе на пользу. Все что для этого нужно – во время стресса есть овощи, а не другие продукты. Об этом сообщает портал "Здоровье и красота круглосуточно".

Овощи – это то, что, безусловно, относится к категории здорового питания. Вот еще одно преимущество здорового питания, против которого точно нечего возразить. Дополнительное количество овощей в тарелке снижает уровень стресса на целых 5%. 

Мало того, что овощи насыщены витаминами и минералами, которые очень важны для поддержания здорового образа жизни, так еще оказалось, что эти продукты положительно воздействуют на уровень стресса.

Люди, которые употребляют в пищу овощей по макисмуму значительно меньше подвержены стрессам, чем тем, кто ест овощи мало или не кушает их вовсе. В целом, от трех до четырех порций овощей в день снижают уровень стресса на 12% больше, чем всего одна порция или ни одной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также