Зеленый огород дома

18.11.2020 304 0.0 0
Зеленый огород дома
Долгожданная весна и теплое беззаботное лето вызывают ассоциацию со вкусом свежих овощей и зелени с огорода. Но и зимой на обеденном столе вполне уместны пряная петрушка, пучок укропа и свежий молодой чеснок. Большинство людей забывают, что зеленые травы можно растить не только на дачном огороде, но и у себя в квартире. Возможно, с наступлением холодов усиливается природная лень, и человек, подобно медведю, впадает в спячку, пропадает жажда земледелия в холодное время. Зимой бы только сидеть у окна и пить чай! Сегодня стало популярным пользоваться морозильными камерами: можно заморозить любой овощ, фрукт, в том числе и зелень. Однако ни сушеный, ни законсервированный, ни замороженный продукт не может заменить свежего. Именно поэтому выращивание зелени дома занимает лидирующие позиции среди прочих культур.

Возможно, значительная часть читателей предпочтет взять на вооружение данную главу, поскольку выращивание зелени дома можно считать наиболее простым, доступным и удобным методом получения витаминов. К тому же зелень занимает немного места и в красивом горшочке вполне может конкурировать с комнатными цветами. Сегодня большую популярность обрели «живые открытки». Достаточно эксклюзивный подарок – зелень в красивом оформлении: красиво, необычно и, главное, вкусно.

Зелень не только полезна для питания организма, но и является активным источником кислорода, обогащая воздух целебными феромонами. Уже этих аргументов достаточно, чтобы приступить к выращиванию зелени на собственном комнатном огороде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также