10 советов, как защитить личные данные в интернете

04.10.2018 782 0.0 0
10 советов, как защитить личные данные в интернете
1. Использование VPN. Довольно распространенный, но действенный метод шифрования подключения, который позволит скрыть практически всю информацию о пользователе. К тому же, пользователи сети никогда не узнают, с какой точки мира вы зашли в интернет.

2. Безопасное программное обеспечение. Стоит взять на вооружение только лицензированные программы, и включать систему защиты на максимум в режиме реального времени.

3. Файлообменники и торренты. Другие пользователи треккеров могут проникнуть в ваш ПК удаленно.

4. Настройка аккаунтов. Учитывая появление постоянных утечек из соцсетей, пора защитить свой аккаунт различными паролями.

5. Управления паролями. С первого взгляда тривиальный, но, на деле, один из наиболее эффективных методов защиты. Стоит иметь абсолютно разные пароли для каждого аккаунта.

6. Отключение геолокации и истории поиска Google. Пользователи часто игнорируют одни из самых простых и надежных дополнительных методов безопасности. Некоторые приложения основываются на вашем местоположении. Их необходимо также отключить.

7. Мониторинг даркнета. Одной из первых превентивных мер защиты вашей информации может стать анализ среды обитания хакеров - вышеупомянутого даркнета. Можно узнать, не продают ли ваши личные данные на хакерских форумах.

8. Обновления. Скучно и банально, но, да, обновление ПО действительно может повысить уровень вашей безопасности. С каждым днем системы улучшаются, и это только нам на руку.

9. Фильтрация информации. Не забывайте и контролировать, какую информацию о себе вы сохраняете в сети. Иногда, пользователи не замечают, что самостоятельно делятся довольно конфиденциальными данными и сами становятся приманкой для хакеров.

10. Заклейка веб-камеры. Ну и последний, скорее шутливый, способ - заклеить или ограничить видимость вашей веб-камеры. Это стоит сделать сразу после покупки ноутбука или компьютера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также