7 быстрых изменений в гостиной без ремонта. Креативные идеи

03.11.2021 210 0.0 0
7 быстрых изменений в гостиной без ремонта. Креативные идеи
Иногда мы хотим привнести немного свежести и изменить атмосферу в доме без проведения ремонта и общих изменений. И, конечно, по возможности без больших расходов из семейного бюджета. Вот несколько простых идей, которым вы можете следовать.

«Нет» скучным стенам

Украсьте скучные стены картинами, семейными фотографиями или интересными стикерами. Большие эффектные часы – тоже хороший вариант.

Изменить общий вид

Перестановка мебели может радикально изменить внешний вид и функциональность комнаты. Подумайте, правильно ли зонировано пространство и не сделает ли перестановка какой-нибудь мебели более функциональным помещение. Уберите старый стол, который вы больше не используете, или замените его более компактным.

Создайте акцентную стену

Создание акцентной стены придаст гостиной кардинально новый вид. Вы можете привнести новый, свежий цвет, отличный от других стен, или поклеить эффектные фотообои.

Добавьте зеленые растения

Зелень привнесет в гостиную свежесть, жизнь и положительную энергию. Созерцание живых растений помогает расслабиться после долгого рабочего дня, а их аромат и полезные вещества уменьшают головную боль и стресс, очищают воздух и делают нас более концентрированными.

Заменить шторы

Сравнительно простой шаг к обновлению интерьера – поменять шторы. Возможностей много: два типа штор – плотных и тонких, сочетание жалюзи и занавесок для лучшего контроля света или элегантные текстильные жалюзи. Что бы вы ни выбрали, атмосфера в гостиной существенно изменится.

Постелите новый ковер

Ковер привносит в гостиную уют, шарм и тепло, а также нарушает скучное пространство. Сочетайте его по цвету со шторами.

Новые подушки

Новые чехлы для декоративных подушек на диване, а также эффектная скатерть тоже освежат интерьер гостиной, не требуя больших затрат, подбирайте, чтобы они гармонировали со шторами и ковром.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar