Алюминиевый профиль на окна: его преимущества и особенности

24.10.2021 222 0.0 0
Алюминиевый профиль на окна: его преимущества и особенности

Совсем недавно самыми востребованными окнами были пластиковые и деревянные. Алюминиевые были менее востребованы, но благодаря работе дизайнеров и применению новых технологий, они стали достойным конкурентом. Благодаря прочной и практичной конструкции, алюминиевые окна выдерживают значительные нагрузки. По этой причине остекление балконов, лоджий, некоторых других помещений не обходится без них. Алюминиевые окна, которые можно заказать на https://perfect-okna.com.ua/ru/all-windows-2/alyuminiyevyye-okna-kupit-v-ukraine-tm-perfekt/, применяются для жилых, общественных и промышленных помещений. Из-за большого ассортимента моделей окон можно подобрать что уникальное и интересное.

Преимущества

Изготавливается алюминиевый профиль на основе алюминия с добавлением магния и кремния. Эти компоненты обеспечивают необходимые характеристики, которые делают алюминиевый профиль таким востребованным:

  • Профиль обладает прочностью, которая позволяет ему выдержать стеклопакет с любым весом.
  • Отличается надежностью, стойкостью к износу. За ним просто ухаживать. Обладает высокой степенью ремонтопригодности, например, появление вмятины легко устранить.
  • Не боится никаких погодных проявлений. Ни осадки, ни солнечные лучи, ни перепады температур не повлияют на качество профиля. Стойкость алюминиевого профиля усиливает лакокрасочное покрытие.
  • Зачастую дизайнерские решения не всегда легко воплотить в жизнь. Алюминиевые окна легкие, поэтому не создают нагрузки на опору и дают возможность устанавливать даже большие окна.
  • Материал долговечен и способен прослужить до 80 лет. Обладает пожаробезопасностью.
  • При производстве профиля не добавляются токсичные вещества, поэтому алюминиевые окна экологически безопасные.
  • Этот профиль пластичный, поэтому окна могут быть разной формы.
  • Сегодня алюминиевый профиль может иметь различную расцветку и быть декорированным под дерево.

Недостатки

К недостаткам профиля можно отнести их цену, но с учетом перечисленных выше плюсов, она заслужена. Высокая теплопроводность – ключевой минус материала, но эту проблему решили добавлением теплоизолирующего материала. Этот профиль не пропускает воздух, поэтому важно позаботится о вентиляции в помещении.

Алюминиевый профиль на окна: его преимущества и особенности

Холодный или теплый профиль?

Профиль делится на две основные разновидности:

  • Холодный. Это однокамерный профиль без утепляющих компонентов. Чаще всего их устанавливают в те здания, где никто не живет.
  • Теплый. Он состоит с двух профилей, между которых находится полиамид. Этот материал слоистый композит, где 25% стекловолокна. Для хорошей теплоизоляции его слой должен быть не менее 2.5 см. Производители совершенствуют алюминиевый профиль для большей энергоемкости. Для этого его заполняют вспененным полимерным материалом. Зачастую применяется полиуретан для повышения звукоизоляции.

Алюминиевые окна становятся все более популярными, так как их уникальная система создает комфортный для жизни микроклимат, они удобны в монтаже и простые в эксплуатации. Устанавливая алюминиевые окна, можно забыть о ремонте на несколько десятков лет.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также