​Американские ученые назвали признаки скорого развода супругов

07.04.2021 363 0.0 0
​Американские ученые назвали признаки скорого развода супругов
Психологи из университетов Техаса и Южной Калифорнии определили перечень особенностей в поведении супругов, которые говорят о скором распаде союза. Самые первые признаки появляются в речи человека: меняются не только интонации, но и лексический набор, сообщает Planet today.

В ходе исследования психологи обнаружили, что уже за три месяца до разрыва отношений у пары начинает меняться лексикон. Люди начинают употреблять не характерные для себя слова. При этом, что совершенно логично, появляются они в речи партнера, который в последующем станет инициатором разрыва. Например, в речи человека чрезмерно часто появляются местоимения «я» и «мы». Тема разговора при этом значения не имеет, она может и вовсе не касаться повседневной жизни пары. Эксперты считают, что это происходит от того, что человек чрезмерно подвержен тяжелым размышлениям и переживаниям из-за сложностей в отношениях с партнёром.

Меняются и интонации в разговоре. Если вторая половинка достаточно чуткая, то есть возможность распознать эти странности и предсказать намерения партнера. В результате долгих исследований, ученые пришли к выводу, что в паре, принявшей обоюдное решение расстаться, голоса меняются у обоих участников отношений. И это происходит зачастую за год до разрыва.

Впрочем, специалисты университета Вашингтона также обращают внимание и на другие предвестника развода для влюбленных пар. Например, таким маркером могут стать ссоры, которые возникают из-за чрезмерного увлечения сарказмом одной из сторон. Неуместная критика партнера, насмешки и презрение, адресованные второй половинке. Неадекватная реакция на обычные события и нежелание обсуждать возникающие проблемы.
Данные исследования были опубликованы в научном издании Proceedings of the National Academy of Sciences.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также